Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Archiv für die '3 | interne Turniere' Kategorie

offene Altbacher Schnellschach-Meisterschaft 2017

09.10.17 (3 | interne Turniere)

Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System mit jeweils 2x 15 Minuten Nr. Teilnehmer W. DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuHo 1. Gustain,Marc 2121 w1 s1 w1 s1 w1 5.0 16.5 SF Deizisau 5 3 2 4 7 2. Plutecki,Philipp 1827 w1 s1 s0 w1 w1 4.0 15.0 SF Plochingen 12 6 1 5 4 3. [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Vereinsmeisterschaft 2017/2018

16.09.17 (3 | interne Turniere)

Paarungen der 1. Runde am 13.10.2017 Tisch TNr Teilnehmer Punkte – TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At 1 1. Prießnitz,Rudolf () – 8. Bitzenauer,Sebastian () – 2 2. Charalambakis,Michai () – 7. Hande,Alexander () – 3 3. Gazitepe,Deniz () – 6. Vanderhoeven,Ulrich () – 4 4. Zettel,Karl () – 5. Klebba,Adrian () – Paarungen der 2. Runde am 12.01.2018 Tisch TNr Teilnehmer Punkte – TNr Teilnehmer [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2016/17

14.07.17 (3 | interne Turniere)

Rangliste:  Endstand nach 8 Runden Keizer System: Rang Teilnehmer DWZ At S R V Keizer Punkte 1. Gazitepe,Deniz 1210 5 0 0 194.0 5.0 2. Klebba,Adrian 1346 4 0 1 139.5 4.0 3. Aldemir,Sven 784 5 0 1 137.0 5.0 4. Yildiz,Devin 920 5 0 3 122.0 5.0 5. Tomas,Ivan 853 4 1 3 118.0 4.5 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Vereinsmeisterschaft 2016/17

07.07.17 (3 | interne Turniere)

Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg 1. Hande,Alexander 1699 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 20.00 SV Altbach 2 4 5 7 3 8 6 2. Prießnitz,Rudolf 1409 s0 s1 w1 s1 w1 s1 w1 6.0 14.00 SV Altbach 1 6 4 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Ergebnis Weihnachtsblitzturnier 2016

05.01.17 (3 | interne Turniere)

Jugend, Gruppe 1: 1. Adrian Klebba   7 Punkte 2. Erik Eitel   5 Punkte 3. Deniz Gazitepe   4 Punkte 4. Ivan Tomas   2 Punkte 4. Devin Yildiz   2 Punkte Jugend, Gruppe 2: 1. Leander Pozzi   6 Punkte 2. Ediz Yildiz   5 Punkte 3. Ediz Gazitepe   4 Punkte 4. Amani Gill   3 Punkte 5. Sujith Santhi.   1 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Amtsblattbericht KW 31

31.07.16 (3 | interne Turniere)

Vereinsmeisterschaft 2015/16 Nachdem sich der Setzlistenerste Alexander Hande in Runde zwei eine unnötige Niederlage gegen den Vorjahressieger Clemens Kurz geleistet hatte, waren die Weichen an der Spitze schon gestellt. Denn Clemens konnte mit Karl Zettel auch den nächsten besser gesetzten Spieler schlagen und remisierte gegen den ungefähr gleich stark eingeschätzten Reinhard Jilg. Gegen die schwächeren [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Endstand Vereinsmeisterschaft 2015/16

31.07.16 (3 | interne Turniere)

Rangliste:  Endstand nach 9 Runden jeder gegen jeden (90′/40+30′ Fischer) Rang Teilnehmer DWZ Verein/Ort S R V Punkte DirVergl. 1. Kurz,Clemens 1449 SV Altbach 7 1 0 7.5 — 2. Hande,Alexander 1684 SV Altbach 6 1 1 6.5 — 3. Prießnitz,Rudolf 1407 SV Altbach 5 0 3 5.0 2 4. Charalambakis,Michail 1248 SV Altbach 5 0 3 5.0 0 5. [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2015/16

27.07.16 (3 | interne Turniere)

Im Jugendvereinsturnier ergab sich nach 10 Runden folgender Endstand: 1. Adrian Klebba 2. Josua Kessler 3. Ivan Tomas 4. Deniz Gazietepe 5. Ediz Gazietepe, Leander Pozzi 7. Amani Gill 8. Sven Aldemir 9. Larissa Tomas Die weiteren Teilnehmer wurden nicht gewertet, da sie zu wenige Partien gespielt hatten.

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Ergebnisse Vereins-Schnellschachturnier 2016

18.07.16 (3 | interne Turniere)

Fortschrittstabelle vom 15.07.2016:  Endstand nach 5 Runden Schweizer System mit je 2x 15 Minuten Pl. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuHo 1. Schwilk,Michael 1926 s1 w½ s1 w1 s1 4.5 15.5 SF Plochingen GER 5 6 2 4 3 2. Auch,Stefan 2011 w1 s1 w0 s1 w1 4.0 13.0 SV Nürtingen GER 7 3 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2015/16

21.06.16 (3 | interne Turniere)

Paarungsliste der 10. Runde am 15. Juli 2016 Tisch TNr Teilnehmer Punkte – TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At 1 3. Klebba,Adrian (8) – 18. Gill,Amani (2) – 2 5. Kessler,Josua (5) – 15. Aldemir,Sven (2½) – 3 10. Gazitepe,Ediz (4) – 16. Tomas,Ivan (4) – 4 14. Pozzi,Leander (4½) – 20. Morasch,Luca (2) – 5 13. Tomas,Larissa (0) [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »