Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Archiv für die '3 | interne Turniere' Kategorie

offenes Altbacher Schnell-Schachturnier 2018

23.11.18 (3 | interne Turniere)

Fortschrittstabelle:  Enstand nach 7 Runden Schweizer System Nr. Teilnehmer We DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuHo 1. Bauer,Eckart 2031 3s1 6w1 5s1 4w1 2s1 11w1 10s1 7.0 28.5 2. Bitzenauer,Sebast BFP 1845 15s1 13w1 4s½ 10w1 1w0 6s1 5s1 5.5 25.0 3. Benz,Alfred BFP 1704 1w0 12s1 14w1 8s1 5s0 10w1 4w1 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Auslosung und Termine Vereinsmeisterschaft 2018/19

21.10.18 (3 | interne Turniere)

Paarungen der 1. Runde am 09.11.2018 Tisch TNr Teilnehmer Punkte – TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At 1 6. spielfrei () – 1. Vanderhoeven,Ulrich () – 2 5. Zettel,Karl () – 2. Prießnitz,Rudolf () – 3 4. Charalambakis,Michai () – 3. Hande,Alexander () – Paarungen der 2. Runde am 07.12.2018 Tisch TNr Teilnehmer Punkte – TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At 1 4. Charalambakis,Michai (0) – 6. [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Ergebnis Jugend-Vereinsmeisterschaft 2017/18

19.09.18 (3 | interne Turniere)

Fortschrittstabelle:  Endstand nach 8 Runden Keizer System Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte Pkt 2 1. Bacher,David 917 2s1 2s0 6w1 5w1 3s1 7w1 314.5 5.0 2. Namdar,Melih 1w0 1w1 15w1 7s0 13w1 3w1 5s½ 256.5 4.5 3. Pozzi,Leander 920 9w0 4s1 16w1 7s1 2s0 1w0 20w1 247.0 4.0 4. [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Ergebnis Vereinsmeisterschaft 2017/18

13.07.18 (3 | interne Turniere)

Fortschrittstabelle:  Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden (90′/40+30′ Fischer) Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg 1. Bitzenauer,Sebastian 1848 s1 w1 s½ w1 s1 w1 s½ 6.0 19.00 SV Altbach 5 7 8 3 6 2 4 2. Hande,Alexander 1711 s1 w1 s1 w1 s1 s0 w1 6.0 15.00 SV Altbach 8 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Ergebnisse Weihnachtsblitzturnier 2017

07.01.18 (3 | interne Turniere)

Jugend 1: 1. Klebba, Adrian    4 Punkte 2. Gazitepe, Deniz  3 Punkte 3. Tomas, Ivan       1 Punkt 3. Pozzi, Leander    1 Punkt 3. Gazitepe, Ediz    1 Punkt Jugend 2: 1. Sven         5 Punkte 2. Melih         4 Punkte 3. Sujith        3 Punkte 4. Arda         2 Punkte 5. Selim        1 Punkt 5. Jonas (D)  1 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

offene Altbacher Schnellschach-Meisterschaft 2017

09.10.17 (3 | interne Turniere)

Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System mit jeweils 2x 15 Minuten Nr. Teilnehmer W. DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuHo 1. Gustain,Marc 2121 w1 s1 w1 s1 w1 5.0 16.5 SF Deizisau 5 3 2 4 7 2. Plutecki,Philipp 1827 w1 s1 s0 w1 w1 4.0 15.0 SF Plochingen 12 6 1 5 4 3. [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Vereinsmeisterschaft 2017/2018

16.09.17 (3 | interne Turniere)

Paarungen der 1. Runde am 13.10.2017 Tisch TNr Teilnehmer Punkte – TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At 1 1. Prießnitz,Rudolf () – 8. Bitzenauer,Sebastian () – 2 2. Charalambakis,Michai () – 7. Hande,Alexander () – 3 3. Gazitepe,Deniz () – 6. Vanderhoeven,Ulrich () – 4 4. Zettel,Karl () – 5. Klebba,Adrian () – Paarungen der 2. Runde am 12.01.2018 Tisch TNr Teilnehmer Punkte – TNr Teilnehmer [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Jugend-Vereinsmeisterschaft 2016/17

14.07.17 (3 | interne Turniere)

Rangliste:  Endstand nach 8 Runden Keizer System: Rang Teilnehmer DWZ At S R V Keizer Punkte 1. Gazitepe,Deniz 1210 5 0 0 194.0 5.0 2. Klebba,Adrian 1346 4 0 1 139.5 4.0 3. Aldemir,Sven 784 5 0 1 137.0 5.0 4. Yildiz,Devin 920 5 0 3 122.0 5.0 5. Tomas,Ivan 853 4 1 3 118.0 4.5 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Vereinsmeisterschaft 2016/17

07.07.17 (3 | interne Turniere)

Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg 1. Hande,Alexander 1699 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 20.00 SV Altbach 2 4 5 7 3 8 6 2. Prießnitz,Rudolf 1409 s0 s1 w1 s1 w1 s1 w1 6.0 14.00 SV Altbach 1 6 4 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »

Ergebnis Weihnachtsblitzturnier 2016

05.01.17 (3 | interne Turniere)

Jugend, Gruppe 1: 1. Adrian Klebba   7 Punkte 2. Erik Eitel   5 Punkte 3. Deniz Gazitepe   4 Punkte 4. Ivan Tomas   2 Punkte 4. Devin Yildiz   2 Punkte Jugend, Gruppe 2: 1. Leander Pozzi   6 Punkte 2. Ediz Yildiz   5 Punkte 3. Ediz Gazitepe   4 Punkte 4. Amani Gill   3 Punkte 5. Sujith Santhi.   1 [...]

Weiterlesen »

Keine Kommentare »