Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse der WAM am 06.09.2020

10.09.20 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

Gruppe 1

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Gibicar,Marc 1982 SC Böblingen ** 1 1 ½ 2.5 – 0.5
2. Osmanovic,Faruk 1897 SK Ettlingen 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Gehringer,Frank 1879 SC Leinfelden 0 0 ** 1 1.0 – 2.0
4. Keller,Joachim 1788 SK Bebenhausen ½ 0 0 ** 0.5 – 2.5

Gruppe 2

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Bruns,Patrick,Dr. 1747 OSG Baden-Baden ** ½ 1 1 2.5 – 0.5
2. Bigalke,Moritz 1739 SC Kirchheim/Teck ½ ** 1 0 1.5 – 1.5
3. Herzog,Manfred 1670 Caissa Heidelberg 0 0 ** 1 1.0 – 2.0 2
4. Chugunov,Ivan 1676 SC Ostfildern 0 1 0 ** 1.0 – 2.0 0

Gruppe 3

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Ruff,Marc 1581 SC Kirchheim/Teck ** 1 1 ½ 2.5 – 0.5
2. Kretschi,Tobias 1579 SC Ellwangen 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Liang,Jiaxuan 1601 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 – 2.0
4. Kandler,Christoph 1525 SF Nabern ½ 0 0 ** 0.5 – 2.5

Gruppe 4

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Tangen,Johanna W 1469 OSG Baden-Baden ** 1 ½ 1 2.5 – 0.5
2. Moldovan,Tatiana W 1425 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Khadempour,Parviz 1459 SV Reutlingen ½ 0 ** ½ 1.0 – 2.0
4. Habinski,David 1476 Schach-Kids Bernhausen 0 0 ½ ** 0.5 – 2.5

Gruppe 5

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Walter,Romeo 1391 SC Ostfildern ** 1 1 1 3.0 – 0.0
2. Rau,Eduard 1452 SV Nagold 0 ** 1 0 1.0 – 2.0 2
2. Weinhold,Roman 1450 SGem Vaihingen-Rohr 0 0 ** 1 1.0 – 2.0 2
2. De Oliveira Vasconcelos,Marcel Bruno 1422 SC Steinlach 0 1 0 ** 1.0 – 2.0 2

Gruppe 5 – Blitz-Entscheidung um Platz 2 – 4

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 Punkte DiVgl
2. Rau,Eduard 1452 SV Nagold ** 1 ½ 1.5 – 0.5
3. Weinhold,Roman 1450 SGem Vaihingen-Rohr 0 ** 1 1.0 – 1.0
4. De Oliveira Vasconcelos,Marcel Bruno 1422 SC Steinlach ½ 0 ** 0.5 – 1.5

Gruppe 6

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Zhang,Yibo 1379 SV Stuttgart-Wolfbusch ** 1 1 1 3.0 – 0.0
2. Moldovan,Tudor 1325 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Gotfried,Elias 1229 Stuttgarter SF 0 0 ** 1 1.0 – 2.0
4. Bakó,Evelin W 1260 TSV Langenau 0 0 0 ** 0.0 – 3.0

Gruppe 7

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Charalambakis,Michail 1308 SV Altbach ** 1 1 1 3.0 – 0.0
2. Moldovan,Stela W 1140 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Banzhaf,Simon SF 90 Spraitbach 0 0 ** 1 1.0 – 2.0
4. Hain,Flori 1345 SF Pfullingen 0 0 0 ** 0.0 – 3.0

Gruppe 8

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Hardikar,Archisha W 1254 TSV Forstenried ** 1 ½ 1 2.5 – 0.5
2. Schillert,Nikolaj 1247 Caissa Heidelberg 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Bakó,Isabella W 1190 TSV Langenau ½ 0 ** 1 1.5 – 1.5
4. Neupert,Walter 0 0 0 ** 0.0 – 3.0

Gruppe 9

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Lomovatskii,Iakov 1156 SC Steinlach ** 1 ½ 1 2.5 – 0.5
2. Rathe,Jorin 1120 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Ganguly,Archisman 1110 Schach-Kids Bernhausen ½ 0 ** 1 1.5 – 1.5
4. Pommranz,Chris SC Stetten a.d.F. 0 0 0 ** 0.0 – 3.0

Gruppe 10

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Böhm,Kai 1196 SC Stetten a.d.F. ** 1 1 0 2.0 – 1.0 2
2. Svitlychna,Alla W 1126 Spvgg Böblingen 0 ** 1 1 2.0 – 1.0 0
3. Bäuerlein,Tim 1167 SC Steinlach 0 0 ** 1 1.0 – 2.0 2
4. Zhong,Letong 1170 SGem Vaihingen-Rohr 1 0 0 ** 1.0 – 2.0 0

Gruppe 11

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Park,Manuel 1085 SC Kirchheim/Teck ** 1 1 ½ 2.5 – 0.5
2. Stasaitis,Paulina W 1035 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Bäuerlein,Niklas 1117 SC Steinlach 0 0 ** 1 1.0 – 2.0
4. Svitlychnyi,Ievgenii 1110 Spvgg Böblingen ½ 0 0 ** 0.5 – 2.5

Gruppe 12

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Vinogradov,Ilia 1075 SV Walldorf ** 1 1 0 2.0 – 1.0 2
2. Pozzi,Leander 1069 SV Altbach 0 ** 1 1 2.0 – 1.0 0
3. Pfersich,Lukas 1085 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 – 2.0 2
4. Braess,Anton 1080 SF Pfullingen 1 0 0 ** 1.0 – 2.0 0

Gruppe 13

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Pfersich,Alexander 1064 SG KK Hohentübingen ** ½ 1 1 2.5 – 0.5 1
1. Büttner,Anton 965 SC Pforzheim ½ ** 1 1 2.5 – 0.5 1
3. Rathe,Selina W 886 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 – 2.0
4. Liu,Difu 1026 SC Stetten a.d.F. 0 0 0 ** 0.0 – 3.0

Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Alexander Pfersich gegen Anton Büttner mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 14

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Rul,Albert 911 SK Markdorf ** ½ 1 1 2.5 – 0.5
2. Cengiz,Ilyas SF 90 Spraitbach ½ ** 1 0 1.5 – 1.5
3. Thost,Leonie W 845 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 – 2.0 2
4. Müller,Helge 942 SpVgg Rommelshausen 0 1 0 ** 1.0 – 2.0 0

Gruppe 15

Rang Teilnehmer At DWZ Verein/Ort 1 2 3 4 Punkte DiVgl
1. Rul,Robert 756 SK Markdorf ** 1 1 1 3.0 – 0.0
2. Chugunova,Valeria W 820 SC Ostfildern 0 ** 1 1 2.0 – 1.0
3. Ganguly,Indrani W 0 0 ** 1 1.0 – 2.0
4. Wang,Yaochen Caissa Heidelberg 0 0 0 ** 0.0 – 3.0

DWZ-Auswertung

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>