Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse Württembergische Amateur-Meisterschaft (WAM)

04.07.19 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

Rang Teilnehmer Gruppe DWZ Verein/Ort S R V Punkte SoBerg Blitz
1. Kilinc,Can 1 1847 SC Ostfildern 2 0 1 2.0 3.00
2. Mayer,Roland 1 1843 SK Sontheim/Brenz 1 1 1 1.5 1.75 2,0
3. Brinckmann,Ulrich 1 1833 SV Schwaikheim 1 1 1 1.5 1.75 0,0
4. Schulz,Christian 1 1747 SV Tübingen 1 0 2 1.0 2.00
1. Cernomorcenco,Andrei 2 1733 SC Kirchheim/Teck 2 1 0 2.5 2.50
2. Wildermuth,Nikolas 2 1588 SG KK Hohentübingen 1 2 0 2.0 2.50
3. Hartmann,Peter 2 1581 SR Kirchheim/Teck 1 0 2 1.0 0.50
4. Preuß,Julian 2 1559 SC Villingen-Schw. 0 1 2 0.5 1.00
1. Lechler,Walter 3 1484 SC Ellwangen 2 1 0 2.5 2.25 2,0
2. Grandel,Hans-Peter 3 1573 SK Sontheim/Brenz 2 1 0 2.5 2.25 0,0
3. Holste,Laurin 3 1472 SV Schwaikheim 0 1 2 0.5 0.25
4. Lindl,Timo 3 1467 SF Neureut 0 1 2 0.5 0.25
1. Zettel,Karl 4 1463 SV Altbach 2 1 0 2.5 2.75
2. Deiringer,Julius 4 1309 SV Jedesheim 2 0 1 2.0 1.50
3. Englert,Lin 4 1456 TV-Großostheim 1 1 1 1.5 1.25
4. Weitmann,Roman 4 1452 Rochade Metzingen 0 0 3 0.0 0.00
1. Pillath,Marcus 5 1384 SGem Vaihingen-Rohr 2 1 0 2.5 2.25 2,5
2. Bardili,Inge 5 1420 SV DT Esslingen 2 1 0 2.5 2.25 1,5
3. Charalambakis,M. 5 1375 SV Altbach 1 0 2 1.0 0.00
4. Günthner,Fabian 5 1414 SV Schwaikheim 0 0 3 0.0 0.00
1. Finkenbeiner,Oliver 6 1340 SV Schwaikheim 3 0 0 3.0 3.00
2. Huang,Luca Hanson 6 1255 SK Mannheim-Lind. 2 0 1 2.0 1.00
3. Maier,Manuel 6 1319 SV Reutlingen 1 0 2 1.0 0.00
4. Böhm,Kai 6 SC Stetten a.d.F. 0 0 3 0.0 0.00
1. Spellenberg,Jakob 7 1254 SV Schwaikheim 3 0 0 3.0 3.00
2. Zhao,Shaojia 7 1240 SC Steinlach 1 1 1 1.5 1.25
3. Hupprich,Arno 7 1231 TSF Welzheim 1 0 2 1.0 0.50
4. Iyengar,Sriram 7 1278 SF HN-Biberach 0 1 2 0.5 0.75
1. Reichmann,Bernd 8 1130 SV Fellbach 2 1 0 2.5 2.75
2. Rechner,Jan 8 1202 SC Stetten a.d.F. 2 0 1 2.0 1.50
3. Hain,Flori 8 1201 SF Pfullingen 1 1 1 1.5 1.25
4. Bäuerlein,Tim 8 1141 SC Steinlach 0 0 3 0.0 0.00
1. Müller,Eva 9 1063 SpVgg Rommelsh. 2 1 0 2.5 2.50
2. Lomovatskii,Iakov 9 1045 SC Steinlach 1 2 0 2.0 2.50
3. Schneider,Marvin 9 1129 SpVgg Rommelsh. 1 0 2 1.0 0.50
4. Goldinov,Daniel 9 1075 Stuttgarter SF 0 1 2 0.5 1.00
1. Bäuerlein,Niklas 10 977 SC Steinlach 2 1 0 2.5 2.50
2. Yudin,Alexander 10 940 Stuttgarter SF 1 2 0 2.0 2.00
3. Göhring,Frederik 10 982 TSF Welzheim 1 1 1 1.5 1.00
4. Pozzi,Leander 10 1002 SV Altbach 0 0 3 0.0 0.00
1. Raichle,Rafael 11 914 SC Kirchheim/Teck 2 0 1 2.0 2.00 1,5
2. Karaduman,Baran 11 845 SF HN-Biberach 2 0 1 2.0 2.00 1,0
3. Chugunova,Valeria 11 821 SC Ostfildern 2 0 1 2.0 2.00 0,5
4. Mehlhase,Lukas 11 SC Stetten a.d.F. 0 0 3 0.0 0.00
1. Kälberer,Gerhard 12 SC Kirchheim/Teck 3 0 0 3.0 3.00
2. Tkatschenko,Svetlana 12 776 SC Steinlach 2 0 1 2.0 1.00
3. Maile,Jesse 12 SC Kirchheim/Teck 1 0 2 1.0 0.00
4. Kappler,Roswitha 12 721 Zentrumsbauer Stuttg. 0 0 3 0.0 0.00
Bild WAM Gruppe 1 + 2

WAM Gruppe 1 + 2

2 Kommentare

  • 1
    Roy:

    wann wird die DWZ Auswertung gemacht und aktualisiert?

  • 2
    Alexander Hande:

    Die Auswertung ist nun gemacht und beim SVW online, es war wohl nicht gleich an die richtige Stelle gekommen.

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>