Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse SSGT (Schüler ohne DWZ) und WJPT (Jugend U12)

04.07.19 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

Fortschrittstabelle SSGT:  Endstand nach 7 Runden Schweizer Sytem mit je 2x 25 Minuten pro Partie/Spieler
Nr. Teilnehmer Klasse Platz 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuHo
1. Miede,Armin 2 1. s1 w1 s0 w1 w1 s1 s1 6.0 26.5
SC Kirchheim/Teck 10 7 5 4 2 6 8
2. Mettler,Jonas 4 1. s1 w1 s1 w1 s0 s1 w1 6.0 26.0
Hofgartengrundschule 11 9 3 5 1 7 6
3. Lücke,Julius 2 2. w1 s1 w0 w0 w1 s1 4.5 23.0
SF Deizisau 4 12 2 6 7 10 5
4. Baskov,Arseni 1 3. s0 w1 s1 s0 s1 4.0 22.5
Bürgfeldschule 3 8 11 1 9 5 12
5. Gold,Finnja 2 s1 w1 w1 s0 w0 w0 3.5 30.0
SV Nürtingen w 8 10 1 2 6 4 3
6. Du,Keni 3 2. s1 w0 s1 s1 w0 s0 3.5 28.5
SV Backnang 7 11 9 3 5 1 2
7. Schuricht,Selia 5 1. w0 s0 w1 s1 s1 w0 3.5 25.5
TSF Welzheim 6 1 10 12 3 2 9
8. Eggert,Laurenziu 1 w0 s0 w1 w1 s1 w0 3.5 21.0
TSF Welzheim 5 4 12 10 11 9 1
9. Eggert,Loredana 3 3. w1 s0 w0 s1 w0 3.0 22.5
TSF Welzheim 12 2 6 11 4 8 7
10. Lohfert,Pablo 1 w0 s0 s0 w1 s0 s1 2.5 23.0
Urbanschule Korb 1 5 7 8 12 3 11
11. Richter,Udo 3 w0 s1 w0 w0 s0 s1 w0 2.0 22.5
TSV/RSK Esslingen 2 6 4 9 8 12 10
12. Venkatramanan,Siddarth 3 s0 w0 s0 w0 s0 w0 w0 0.0 23.0
Grudschule Sulzgrieß 9 3 8 7 10 11 4

 

Fortschrittstabelle WJPT:  Endstand nach 5 Runden Schweizer Sytem mit je 2x 60 Minuten pro Partie/Spieler
Nr. Teilnehmer AK DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuHo
1. Lindl,Julian 10 968 s1 w1 w1 w1 4.5 15.5
Karlsruher SF 14 11 7 2 5
2. Kloth,Franz Philipp 12 976 w1 s1 s1 4.0 15.5
Schach-Kids Bernhausen 19 10 5 1 8
3. Park,Manuel 8 952 s0 w1 s1 w1 w1 4.0 10.0
SC Kirchheim/Teck 8 22 23 9 7
4. Braess,Anton 10 903 w1 s0 w1 s1 w1 4.0 10.0
SF Pfullingen 24 7 17 20 10
5. Hannemann,Julius 12 898 s1 w1 w1 s0 3.5 16.0
SF HN-Biberach 23 8 2 6 1
6. Tkatschenko,Michael 8 867 w1 w1 s0 w1 3.5 13.0
SC Steinlach 9 13 15 5 18
7. Wüstenberg,Benjamin 8 /+ w1 s0 w1 s0 3.0 17.5
SpVgg Rommelshausen * 4 1 12 3
8. Eisenmann,Laura 12 806 w1 s0 w1 s1 w0 3.0 15.0
TSF Welzheim 3 5 21 16 2
9. Miede,Arthur 10 s0 /+ w1 s0 w1 3.0 14.0
SC Kirchheim/Teck 6 * 11 3 16
10. Liu,Difu 8 879 s1 w0 s1 w1 s0 3.0 13.0
SC Stetten a.d.F. 20 2 22 13 4
11. Englert,Ann 8 898 w1 s0 s0 w1 s1 3.0 12.5
TV-Großostheim 17 1 9 22 13
12. Müller,Helge 10 951 w0 s1 w1 s0 w1 3.0 9.5
SpVgg Rommelshausen 16 24 18 7 17
13. Paddeu,Pascal 12 915 s1 w1 s0 w0 2.5 12.5
TSF Welzheim 25 6 16 10 11
14. Faller,Simon 10 838 w0 s0 w1 w1 2.5 11.5
SC Tamm 1 17 24 15 21
15. Miller,Kai 10 957 w1 s0 s0 w1 2.5 11.0
DJK Sportbund Stgt. 21 16 6 14 20
16. Speidel,Chanawee 12 800 s1 w1 s0 w0 s0 2.0 13.5
SC Steinlach 12 15 13 8 9
17. Ilnizki,David 8 758 s0 w1 s0 w1 s0 2.0 13.5
SF HN-Biberach 11 14 4 25 12
18. Hannemann,Jan 10 846 s0 w1 s0 w1 s0 2.0 9.5
SF HN-Biberach 22 25 12 23 6
19. Brudermüller,Ben 8 839 s0 w0 s0 /+ w1 2.0 8.0
SV Schwaikheim 2 23 20 * 22
20. Prokosch,Janik 10 w0 w1 w0 s0 1.5 12.5
SpVgg Rommelshausen 10 21 19 4 15
21. Xu,Shaochen 8 829 s0 s0 w1 s0 1.5 10.5
Spvgg Böblingen 15 20 8 24 14
22. Becker,Hanna Charlotte 10 w1 s0 w0 s0 s0 1.0 13.5
SF Pfullingen 18 3 10 11 19
23. Thost,Leonie 10 761 w0 s1 w0 s0 s0 1.0 12.0
SpVgg Rommelshausen 5 19 3 18 24
24. Wolter,Marius 10 761 s0 w0 s0 s0 w1 1.0 12.0
SV Schwaikheim 4 12 14 21 23
25. Ionescu,David 10 798 w0 s0 /+ s0 / 1.0 9.5
Schach-Kids Bernhausen 13 18 * 17
Bild Siegerehrung SSGT

Sieger Schülerturnier

Bild Spielbereich WJPT

Spielbereich WJPT

Bild Siegerehrung WJPT

Siegerehrung WJPT

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>