Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse Württembergische Amateur-Meisterschaft 2018

02.07.18 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

WAM-Gruppe 1, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Gheng,Dominik 1922 s1 s1 2.5
Schach-Kids Bernhausen 4 3 2
2. Steinhart,Christoph 1997 w1 2.0
TSV Schönaich 3 4 1
3. Bauer,Jan 1831 w0 1.0
SSV Bruchsal 2 1 4
4. Winkler,Tim 1884 w0 s0 0.5
SF Deizisau 1 2 3
WAM-Gruppe 2, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Kaiser,Andreas 1824 w1 s1 2.5
SF Neckartenzlingen 2 3 4
2. Eberhart,Erik 1622 s0 w1 1.5 anwesend
SSV Bruchsal 1 4 3
3. Kilinc,Can 1704 1.5 abwesend
SC Ostfildern 4 1 2
4. Rüger,Alexander 1752 s0 w0 0.5
SF Pfullingen 3 2 1
WAM-Gruppe 3, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Kabakchiev,Alexander 1477 w1 w1 2.5
DJK Stuttgart-Süd 4 3 2
2. Maag,Philip 1553 s1 2.0
SC Ostfildern 3 4 1
3. Wellenreich,Tim 1600 s0 w1 1.5
SSV Bruchsal 2 1 4
4. Khadempour,Parviz 1470 s0 w0 s0 0.0
SV Reutlingen 1 2 3
WAM-Gruppe 4, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Tölg,Wolfgang 1510 s1 2.0 Blitz 2:1
SF Oeffingen 2 3 4
2. Herbst,Rudolf 1548 w1 2.0 Blitz 1:2
DJK Sportbund Stuttgart e.V 1 4 3
3. Hartmann,Peter 1550 s1 2.0 abwesend
SR Kirchheim/Teck 4 1 2
4. Thalheim,Tony 1465 w0 s0 w0 0.0
SC Kirchheim/Teck 3 2 1
WAM-Gruppe 5, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Grube,Olaf 1497 w1 w1 s1 3.0
SC Ostfildern 2 4 3
2. Thalheim,Jona 1430 s0 w1 1.5
SC Kirchheim/Teck 1 3 4
3. Bardili,Inge 1469 s1 s0 w0 1.0
SV Dicker Turm Esslingen 4 2 1
4. Prießnitz,Rudolf 1474 w0 s0 0.5
SV Altbach 3 1 2
WAM-Gruppe 6, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Preuß,Julian 1423 w1 s1 2.5
SC Villingen-Schwenningen 2 3 4
2. Eitel,Erik 1390 s0 s1 w1 2.0
SV Altbach 1 4 3
3. Beck,Daniel 1426 w1 w0 s0 1.0
SV Nürtingen 4 1 2
4. Chugunov,Ivan 1327 s0 w0 0.5
SC Ostfildern 3 2 1
WAM-Gruppe 7, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Bächner,Stefan 1357 s1 s1 2.5
SpVgg Rommelshausen 3 2 4
2. Küfner,Matthias 1285 s1 w0 s1 2.0
SV Dicker Turm Esslingen 4 1 3
3. Ruff,Marc 1363 w0 s1 w0 1.0
SC Kirchheim/Teck 1 4 2
4. Herbst,Karin 1363 w0 w0 0.5
DJK Sportbund Stuttgart e.V 2 3 1
WAM-Gruppe 8, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Heinrich,Martin 1229 s1 w1 s1 3.0
SpVgg Rommelshausen 3 2 4
2. Kohlrausch,Mathilde 1230 s1 s0 w1 2.0
DJK Stuttgart-Süd 4 1 3
3. Habinski,David 1174 w0 w1 s0 1.0
TSV Schönaich 1 4 2
4. Heinrich,Lukas 1210 w0 s0 w0 0.0
SpVgg Rommelshausen 2 3 1
WAM-Gruppe 9, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Raichle,Bernd 1222 w1 s1 w1 3.0
SpVgg Rommelshausen 3 4 2
2. Lieven,Siegfried 1195 s1 w1 s0 2.0
SV Dicker Turm Esslingen 4 3 1
3. Schreiber,Annika 1214 s0 s0 w1 1.0
SpVgg Rommelshausen 1 2 4
4. Zehender,Leander 1224 w0 w0 s0 0.0
SV Schwaikheim 2 1 3
WAM-Gruppe 10, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Dörr,Florian 1070 s1 s1 2.5
SC Ostfildern 4 2 3
2. Hess,Andreas 1166 s1 w0 s1 2.0
SR Kirchheim/Teck 3 1 4
3. Postler,Jonathan 1183 w0 w1 1.5
TSV/RSK Esslingen 2 4 1
4. Schick,Sebastian 1175 w0 s0 w0 0.0
SV Dicker Turm Esslingen 1 3 2
WAM-Gruppe 11, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Reichmann,Bernd 1132 s1 s1 w1 3.0
SV Fellbach 4 3 2
2. Preuß,Stefan 1162 w1 w1 s0 2.0
SC Villingen-Schwenningen 3 4 1
3. Wörz,Norbert 1128 s0 w0 s1 1.0
SpVgg Rommelshausen 2 1 4
4. Wolf,Gustav 1108 w0 s0 w0 0.0
Stuttgarter SF 1 2 3
WAM-Gruppe 12, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Deiringer,Julius 1072 w1 w1 s1 3.0
SV Jedesheim 2 3 4
2. Köppel,Luis 1060 s0 w1 s1 2.0
SC Ingersheim 1 4 3
3. Gotfried,Elias 1107 w1 s0 w0 1.0
Stuttgarter SF 4 1 2
4. Farin,Kai 1067 s0 s0 w0 0.0
SC Feuerbach 3 2 1
WAM-Gruppe 13, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Günthner,Fabian 1053 w1 w1 2.5 Blitz 2:1
SV Schwaikheim 3 2 4
2. Khachaturyan,Konstantin 1055 w1 s1 2.5 Blitz 1:2
Karlsruher SF 4 1 3
3. Bäuerlein,Niklas 1043 s0 s1 w0 1.0
SC Steinlach 1 4 2
4. Willme,Jörg,Dr. s0 w0 s0 0.0
SC Grunbach 2 3 1
WAM-Gruppe 14, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Schwarz,Benedikt s1 w1 s1 3.0
TSV RSK Esslingen 4 3 2
2. Peters,Lasse 1020 w1 w0 1.5
SC Ingersheim 3 4 1
3. Bäuerlein,Tim 1018 s0 s0 w1 1.0
SC Steinlach 2 1 4
4. Schick,Norbert 1021 w0 s0 0.5
SV Dicker Turm Esslingen 1 2 3
WAM-Gruppe 15, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Lindl,Timo 987 w1 w1 s1 3.0
SF Neureut 3 4 2
2. Tomas,Ivan 980 s1 s1 w0 2.0
SV Altbach 4 3 1
3. Göhring,Frederik 942 s0 w0 s1 1.0
TSF Welzheim 1 2 4
4. Hennig,Finn 983 w0 s0 w0 0.0
SV Schwaikheim 2 1 3
WAM-Gruppe 16, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Aghabekyan,Ani 873 w0 s1 w1 2.0 2
Karlsruher SF 4 3 2
2. Kirimi,Hamid Reza s1 w1 s0 2.0 0
SV Dicker Turm Esslingen 3 4 1
3. Selivanov,Oliver 907 w0 w0 s1 1.0 2
SC Steinlach 2 1 4
4. Hägele,Hannes s1 s0 w0 1.0 0
SV Dicker Turm Esslingen 1 2 3
WAM-Gruppe 17, Endstand nach 3 Runden jeder gegen jeden
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Hasenöhrl,Andreas s1 s1 w1 3.0
SR Kirchheim/Teck 4 3 2
2. Lang,Björn 776 w1 w1 s0 2.0
TSF Welzheim 3 4 1
3. Santhirakumar,Sujith s0 w0 s1 1.0
SV Altbach 2 1 4
4. Frieß,Daniel 752 w0 s0 w0 0.0
SC Ingersheim 1 2 3

Ein Kommentar

  • 1
    BERND REICHMANN:

    LIEBER ALEX UND CREW
    DANK AN ALLE FÜR IHRE MÜHE UND EINE GUTE VERANSTALTUNG
    BERND REICHMANN

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>