Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse Jugend-Pokal-Turnier 2018

01.07.18 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer AK DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh
1. Mühlbauer,Adrian U10 785 w1 s1 w1 w1 4.5 19.5
SK Lauffen 1. 6 5 9 4 2
2. Holste,Laurin U12 900 s1 w1 s1 w1 4.5 17.0
SV Schwaikheim 1. 24 13 15 3 1
3. Müller,Eva U12 928 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 16.5
SpVgg Rommelshausen 2. 27 7 11 2 12
4. Moldovan,Tudor U10 921 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 15.5
SG KK Hohentübingen 2. 10 12 25 1 11
5. Frank,René U12 913 s1 w0 s1 w1 s1 4.0 14.5
SpVgg Rommelshausen 3. 17 1 40 15 14
6. Zimber,Jan U08 956 s0 w1 s1 w1 s1 4.0 14.0
SC Feuerbach 1. 1 39 28 8 19
7. Bacher,David U12 896 w1 w0 s1 s1 w1 4.0 14.0
SV Altbach 18 3 32 25 21
8. Tomas,Larissa U12 w1 w1 s0 w1 3.5 12.5
SV Altbach 38 26 30 6 10
9. Pozzi,Leander U12 925 s1 w1 s0 w0 s1 3.0 15.5
SV Altbach 20 19 1 14 35
10. Gazitepe,Ediz U12 749 s0 w1 s1 w1 s0 3.0 15.5
SV Altbach 4 32 22 16 8
11. Lindl,Julian U10 826 s1 w1 s0 w1 s0 3.0 15.0
Karlsruher SF 3. 39 16 3 13 4
12. Müller,Helge U08 892 s1 w0 s1 w1 s0 3.0 14.5
SpVgg Rommelshausen 2. 37 4 34 17 3
13. Moldovan,Tatiana U10 972 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 14.0
SG KK Hohentübingen 14 2 38 11 25
14. Lomovatskii,Jakov U12 788 s0 w1 s1 s1 w0 3.0 14.0
SC Steinlach 13 28 31 9 5
15. Schwarz,Frederic U08 s1 w1 w0 s0 w1 3.0 14.0
TSV/RSK Esslingen 3. 34 37 2 5 33
16. Barth,Philo U12 910 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 13.5
SV Schwaikheim 23 11 18 10 30
17. Drewitz,Pascal U08 745 w0 s1 w1 s0 w1 3.0 13.5
Spvgg Böblingen 5 41 36 12 29
18. Rau,Eduard U08 s0 w1 s0 w1 s1 3.0 13.0
SV Nagold 7 22 16 40 26
19. Moldovan,Stela U10 856 w1 s0 w1 s1 w0 3.0 12.0
SG KK Hohentübingen 33 9 42 29 6
20. Braga Geng,Leandro U12 746 w0 s1 w0 s1 w1 3.0 11.5
TSF Welzheim 9 33 29 23 31
21. Speidel,Chanawee U10 s0 s1 w1 w1 s0 3.0 9.5
SC Steinlach 28 44 27 38 7
22. Sachenko,Daniel U08 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 9.0
SC Ostfildern 44 18 10 39 27
23. Tkatschenko,Michael U08 734 s0 w1 w0 w1 2.5 12.0
SC Steinlach 16 31 26 20 36
24. Khachaturyan,Viktoria U08 654 w0 s0 w1 s1 2.5 10.0
Karlsruher SF 2 25 35 44 38
25. Oster,Mikael U10 s1 w1 s0 w0 s0 2.0 14.5
SC Winnenden 43 24 4 7 13
26. Marx,Adrian U12 w1 s0 w0 2.0 13.0
SC Ostfildern 29 8 23 30 18
27. Eisenmann,Laura U10 779 s0 w1 s0 w1 s0 2.0 13.0
TSF Welzheim 3 40 21 32 22
28. Denstorff,Luis U10 w1 s0 w0 s0 s1 2.0 13.0
SC Ostfildern 21 14 6 36 42
29. Schaak,Henrik U12 s0 w1 s1 w0 s0 2.0 12.0
SV Schwaikheim 26 43 20 19 17
30. Schuler,Silas U10 w1 s0 s0 2.0 11.5
SC Ostfildern 35 42 8 26 16
31. Schönyan,Tom U08 w1 s0 w0 w1 s0 2.0 11.5
SC Ostfildern 42 23 14 37 20
32. Bodriyenko,Daniel U08 w1 s0 w0 s0 s1 2.0 11.0
SF Kornwestheim 36 10 7 27 44
33. Chugunov,Valeria U12 s0 w0 s1 w1 s0 2.0 11.0
SC Ostfildern 19 20 45 34 15
34. Kadoic,Marin U12 w0 s1 w0 s0 /+ 2.0 10.5
SV Altbach 15 46 12 33 45*
35. Thalheim,Tia U10 s0 s1 w0 2.0 10.0
SC Kirchheim/Teck 30 38 24 43 9
36. Park,Manuel U08 s0 w1 s0 w1 s0 2.0 10.0
SC Kirchheim/Teck 32 45 17 28 23
37. Mühlberger,Giuliano U10 w0 s0 w1 s0 w1 2.0 9.0
SV Schwaikheim 12 15 44 31 43
38. Argyropoulos,Anestis U10 w1 s0 s0 w0 1.5 14.0
SC Ostfildern 8 35 13 21 24
39. Schmidt-Volkmar,Max U08 w0 s0 w0 w0 s1 1.0 12.0
TSV/RSK Esslingen 11 6 43 22 40
40. Pfeiffer,Rafael U08 w1 s0 w0 s0 w0 1.0 11.5
SC Ostfildern 46 27 5 18 39
41. Sickinger,Oliver U12 s1 w0 / / / 1.0 11.0
SV Altbach 45 17
42. Babic,Niko U10 s0 s0 s0 w1 w0 1.0 9.5
SC Ingersheim 31 30 19 45 28
43. Laible,Fredi U08 w0 s0 s1 w0 s0 1.0 9.0
SC Ostfildern 25 29 39 35 37
44. Richter,Udo U08 s0 w0 s0 s0 w0 0.0 12.5
TSV/RSK Esslingen 22 21 37 24 32
45. Röscheisen,Julius U08 w0 s0 w0 s0 /- 0.0 8.5
TSV/RSK Esslingen 41 36 33 42 34*
46. Schmidt-Volkmar,Charlotta U08 s0 w0 / / / 0.0 7.0
TSV/RSK Esslingen 40 34

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>