Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse vom SSGT und der WAM vom 08.07.2017

19.07.17 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

Fortschrittstabelle SSGT ab Klasse 5: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer Klase 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Braga Geng,Leandro 5 s1 w1 s1 s w1 4.0 6.00
TSF Welzheim - 3 2 5 4
2. Weihing,Tobias 6 w1 s0 w1 s0 w 2.0 2.50
Schloss Gy Kirchheim 5 1 4 3
3. Lang,Björn 6 w0 w w1 s0 1.5 2.75
Limes Gy Welzheim 1 4 2 5
4. Santhirakumar,Sujith 6 w s0 w1 s0 1.5 1.75
SV Altbach - 3 2 5 1
5. Tomas,Larissa 5 s0 s w0 s0 w1 1.0 1.50
SV Altbach - 2 1 4 3

 

Fortschrittstabelle SSGT Klasse 3/4: Endstand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer Klasse 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Bastuck,Eric 4 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w 6.0 15.00
SC Viernheim - 6 7 4 2 3 5
2. Raichle,Rafael 4 w w1 s1 w0 s1 w1 s1 5.0 10.00
SC Kirchheim/Teck - 3 5 1 6 7 4
3. Namdar,Melih 4 w1 s0 w w1 s0 w1 s1 4.0 6.00
SV Altbach - 4 2 5 1 6 7
4. Burek,Oliver 3 s0 w1 s0 w1 s1 s w0 3.0 3.00
Hofgarten GS Welzheim 3 5 1 6 7 2
5. Namdar,Selim 3 w0 s0 w0 s0 w w0 s1 1.0 1.00
SV Altbach - 7 4 2 3 1 6
5. Santhirakumar,Suweetie 4 s0 s w1 s0 w0 s0 w0 1.0 1.00
GHS Altbach 1 7 4 2 3 5
5. Lomovatskii,Jakov 3 s1 w0 s0 s w0 s0 w0 1.0 1.00
SC Steinlach 5 1 6 4 2 3

 

Fortschrittstabelle SSGT bis Klasse 2: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer Klasse 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Oster,Mikael 1 w1 s1 w1 w1 s1 5.0 10.00
SC Winnenden - 2 4 3 6 5
2. Müller,Helge 1 s0 w1 s1 w1 3.5 5.75
SpVgg Rommelshausen - 1 6 5 3 4
3. Cilo,Seyyid K s1 w1 s0 w0 s1 3.0 3.50
Sf Göppingen 4 5 1 2 6
4. Eisenmann,Laura 2 w0 w0 s1 w1 s0 2.0 1.50
Hofgarten GS Welzheim 3 1 6 5 2
5. Schäfer,Levin 1 s1 s0 s0 w0 1.5 1.75
6 3 2 4 1
6. Namdar,Mehmet 2 w0 s0 w0 s0 w0 0.0 0.00
5 2 4 1 3

 

WAM

Fortschrittstabelle Gruppe 1: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Gustain,Marc 2094 w1 s1 2.5 1
SF Deizisau 3 2 4
2. Keller,Joachim 1898 w1 w1 2.5 1
SK Bebenhausen 4 1 3
3. Bueble,Joschua 1714 s0 w1 s0 1.0
SV Stockenhausen-Frommern 1 4 2
4. Lang,Thomas 1868 s0 s0 w0 0.0
SG Schwäbisch Gmünd 2 3 1

 

Fortschrittstabelle Gruppe 2: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Hoefer,Daniel 1834 w1 2.0 1
SpVgg Rommelshausen 4 3 2
2. Hahn,Martin 1715 s1 2.0 1
SK Nördlingen-Ries 3 4 1
3. Kilinc,Can 1665 w0 w1 1.5
SC Ostfildern 2 1 4
4. Kunisch,Nina 1665 s0 s0 0.5
TV-Großostheim 1 2 3

 

Fortschrittstabelle Gruppe 3: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte
1. Herzog,Manfred 1656 w1 s0 w1 2.0
SK Sulzfeld 4 2 5
2. Hoffmann,Martin 1850 / w1 s1 2.0
SC Steinlach außer 1 4 Konkurrenz
3. Nam,Seung-Zin 1658 w1 / / 1.0
SK Bebenhausen 5
4. Kheder Hassan,Fares 1609 s0 w0 0.5
SC Kirchheim/Teck 1 5 2
5. Herbst,Rudolf 1604 s0 s0 0.5
DJK Sportbund Stgt. 3 4 1

 

Fortschrittstabelle Gruppe 4: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Jooß,Achim 1542 s1 w1 s1 3.0
SF Pfullingen 2 4 3
2. Meinhardt,Alexander 1603 w0 w1 s1 2.0
DJK Sportbund Stgt. 1 3 4
3. Weitmann,Roman 1582 s0 w0 0.5 1
Rochade Metzingen 4 2 1
4. Stiefelmeyer,Michael 1575 s0 w0 0.5 1
SF Nabern 3 1 2

 

Fortschrittstabelle Gruppe 5: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Lechler,Walter 1469 s1 s1 2.5
SC Ellwangen 2 4 3
2. Tölg,Wolfgang 1514 w0 s1 1.5 1
SF Oeffingen 1 3 4
3. Kodalle,Dominik 1488 w1 w0 1.5 1
Aschaffenburg-Schweinheim 4 2 1
4. Roos,Matthias 1487 s0 w0 0.5
SSV Bruchsal 3 1 2

 

Fortschrittstabelle Gruppe 6: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Kretschi,Tobias 1448 s1 s1 2.5
SC Ellwangen 2 4 3
2. Wellenreich,Tim 1466 w0 w1 s1 2.0
SSV Bruchsal 1 3 4
3. Khadempour,Parviz 1457 w1 s0 w0 1.0
SV Reutlingen 4 2 1
4. Wurmbauer,Nils 1449 s0 w0 0.5
SV Ebersbach 3 1 2

 

Fortschrittstabelle Gruppe 7: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Schranz,Patrick 1411 s1 w1 2.5
SC Feuerbach 3 4 2
2. Herbst,Karin 1422 w1 2.0
DJK Sportbund Stgt. 4 3 1
3. Bardili,Inge 1435 w0 s1 1.5
SV Dicker Turm Esslingen 1 2 4
4. Dietrich,Malte 1413 s0 s0 w0 0.0
Rochade Metzingen 2 1 3

 

Fortschrittstabelle Gruppe 8: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Kabakchiev,Alexander 1188 s1 s1 2.5
DJK Stuttgart-Süd 4 3 2
2. Hahn,Benjamin 1383 w1 w1 2.5
SpVgg Rommelshausen 3 4 1
3. Afonso,Phil 1336 s0 w0 s1 1.0
SF Kornwestheim 2 1 4
4. Bender,Jakob 1370 w0 s0 w0 0.0
SG Porz 1 2 3

 

Fortschrittstabelle Gruppe 9: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Pillath,Marcus 1256 s1 2.0
SGem Vaihingen-Rohr 3 2 4
2. Scheffel,Stefan s1 2.0
SC Kirchheim/Teck 4 1 3
3. Thalheim,Tony 1299 w0 1.0
SC Kirchheim/Teck 1 4 2
4. Eitel,Erik 1325 w0 1.0
SV Altbach 2 3 1

 

Fortschrittstabelle Gruppe 10: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Wörz,Ann-Sophie 1178 s1 w1 2.5 1
SpVgg Rommelshausen 3 2 4
2. Ruff,Marc 1201 s1 s1 2.5 1
SC Kirchheim/Teck 4 1 3
3. Arendt,Kai-Uwe 1237 w0 s1 w0 1.0
SpVgg Rommelshausen 1 4 2
4. Lang,Markus 1247 w0 w0 s0 0.0
SC Steinlach 2 3 1

 

Fortschrittstabelle Gruppe 11: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Zimanovic,Leon Daniel 1176 w1 s1 2.5
SC Ostfildern 2 3 4
2. Minsinger,Daniel 1166 s0 w1 w1 2.0
SpVgg Rommelshausen 1 4 3
3. Afonso,Gita Velin 1193 w1 w0 s0 1.0
SF Kornwestheim 4 1 2
4. Heinrich,Lukas 1140 s0 s0 0.5
SpVgg Rommelshausen 3 2 1

 

Fortschrittstabelle Gruppe 12: Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Irrgang,Natascha 1121 s1 w1 s1 3.0
SV Hofheim 3 2 4
2. Komarov,Ivan 1128 s1 s0 w1 2.0
SG KK Hohentübingen 4 1 3
3. Heinrich,Martin 1134 w0 w1 s0 1.0
SpVgg Rommelshausen 1 4 2
4. Hammann,Peter 1132 w0 s0 w0 0.0
Rochade Metzingen 2 3 1

 

Fortschrittstabelle Gruppe 13:  Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Wörz,Norbert 1114 w1 w1 2.5
SpVgg Rommelshausen 3 2 4
2. Preuß,Julian 1120 1.5 1
Villingen-Schwenningen 4 1 3
3. Zhao,Shaojia 1113 s0 s1 1.5 1
SC Steinlach 1 4 2
4. Schickner,Jano 1060 w0 s0 0.5
SG KK Hohentübingen 2 3 1

 

Fortschrittstabelle Gruppe 14:  Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Schickner,Christoph 1069 w1 w1 s1 3.0
SG KK Hohentübingen 3 2 4
2. Bächner,Stefan w1 s0 1.5 1
SpVgg Rommelshausen 4 1 3
3. Ehmann,Tim 1018 s0 w1 1.5 1
SpVgg Rommelshausen 1 4 2
4. Rückauer,Lukas 1038 s0 s0 w0 0.0
SC Kirchheim/Teck 2 3 1

 

Fortschrittstabelle Gruppe 15:  Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Dorfner,Jeremias 932 s1 2.0 2
TV-Großostheim 2 4 3
2. Blazevic,Ksaver 991 w0 s1 w1 2.0 0
SF Göppingen 1 3 4
3. Rückauer,Niklas 1008 w0 1.0 1
SC Kirchheim/Teck 4 2 1
4. Thalheim,Jona 979 s0 1.0 1
SC Kirchheim/Teck 3 1 2

 

Fortschrittstabelle Gruppe 16:  Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Mokari,Eilia s1 w1 2.5
SF Göppingen 4 3 2
2. Krämer,Heiko 931 w1 s0 1.5
SC Ostfildern 3 4 1
3. Rückauer,Philipp 919 s0 s0 w1 1.0 2
SC Kirchheim/Teck 2 1 4
4. Chugunov,Ivan 974 w0 w1 s0 1.0 0
SC Ostfildern 1 2 3

 

Fortschrittstabelle Gruppe 17:  Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Tomas,Ivan 853 s1 w1 2.5 1
SV Altbach 2 4 3
2. Walter,Romeo 800 s1 w1 2.5 1
SC Ostfildern 1 3 4
3. Bäuerlein,Niklas 838 s1 w0 s0 1.0
SC Steinlach 4 2 1
4. Hebold,Max 894 w0 w0 s0 0.0
SV Fellbach 3 1 2

 

Fortschrittstabelle Gruppe 18:  Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Selivanov,Oliver 829 w1 s1 2.5 1
SC Steinlach 4 3 2
2. Streich,Alexander 772 s1 w1 2.5 1
SG KK Hohentübingen 3 4 1
3. Schickner,Eliana 835 w0 w0 s1 1.0
SG KK Hohentübingen 2 1 4
4. Aldemir,Sven 784 s0 s0 w0 0.0
SV Altbach 1 2 3

 

Fortschrittstabelle Gruppe 19:  Endstand nach der 3. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte DiVerg
1. Müller,Eva 731 s1 s1 w1 3.0
SpVgg Rommelshausen 3 2 4
2. Bäuerlein,Tim s1 w0 s1 2.0
SC Steinlach 4 1 3
3. Gazitepe,Ediz 761 w0 s1 w0 1.0
SV Altbach 1 4 2
4. Mochow,Paul 763 w0 w0 s0 0.0
SF Göppingen 2 3 1

Ein Kommentar

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>