Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse vom JPT und der WAM in Altbach am 18.06.2016

22.06.16 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

JPT Fortschrittstabelle:  Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr. Teilnehmer AK DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuHo
1. Dunder,Tim U12 1010 w1 s1 w1 w1 4.5 16.0
SG KK Hohentübingen 14 12 30 2 3
2. Kluge,Malte U10 1048 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 16.5
SF Kornwestheim 13 11 15 1 14
3. Volk,Oskar U12 1251 w1 w1 s1 4.0 16.0
SC Grunbach 28 7 23 8 1
4. Lohmann,Laurin U12 985 w1 w1 w1 4.0 15.5
VfL Leipheim 18 23 7 6 13
5. Cilo,Selimhan U08 887 w0 s1 w1 s1 w1 4.0 11.5
SF Göppingen 23 27 29 31 11
6. Finkenbeiner,Oliver U12 1081 w1 s1 3.5 17.0
SV Schwaikheim 10 17 16 4 9
7. Kittel,Lennart U12 973 s1 s0 w1 s1 3.5 16.0
SF Göppingen 19 3 4 24 25
8. Schreiber,Annika U12 998 s1 w1 w0 s1 3.5 14.5
SpVgg Rommelshausen 20 24 25 3 23
9. Ruff,Marc U12 951 w0 w1 s1 s1 3.5 13.5
SC Kirchheim/Teck 24 10 38 12 6
10. Schickner,Jano U10 925 s0 w1 s1 w1 3.5 12.5
SG KK Hohentübingen 6 9 43 34 15
11. Kahraman,Burak U12 958 s1 w0 s1 w1 s0 3.0 15.0
TSV/RSK Esslingen 35 2 21 25 5
12. Pozzi,Leander U10 810 s1 w0 s1 w0 s1 3.0 14.5
SV Altbach 17 1 41 9 33
13. Erhardt,Daniel U08 915 s0 w1 s1 w1 s0 3.0 14.0
Schach-Kids Bernhausen 2 38 32 19 4
14. Krome,Tim U10 879 s0 w1 s1 w1 s0 3.0 13.5
TV Neuenbürg 1 41 40 16 2
15. Kocharin,Timur U08 w1 s1 s0 w1 s0 3.0 13.0
SK Bebenhausen 40 28 2 20 10
16. Tomas,Ivan U12 w1 s1 w0 s0 w1 3.0 12.0
SV Altbach 39 18 6 14 31
17. Stadtmüller,Max U12 969 w0 s0 w1 s1 w1 3.0 12.0
Schach-Kids Bernhausen 12 6 36 26 27
18. Schuster,Pascal U10 824 s0 w0 s1 w1 s1 3.0 11.5
SG KK Hohentübingen 4 16 42 32 29
19. Liang,Jiaxuan U10 815 w0 s1 w1 s0 w1 3.0 11.0
SG KK Hohentübingen 7 34 37 13 30
20. Färber,Sophie U12 878 w0 s1 w1 s0 w1 3.0 11.0
SV Walldorf 8 29 27 15 39
21. Mattes,Darius U10 741 w0 s1 w0 s1 w1 3.0 10.5
SC Kirchheim/Teck 34 22 11 37 28
22. Sikora,Sven U10 w0 s1 w1 3.0 6.5
SG KK Hohentübingen 43 21 34 39 37
23. Zhao,Shaojia U12 1012 s1 s0 s1 w0 2.5 17.5
SC Steinlach 5 4 3 30 8
24. Augustin,Ben U10 777 s1 s0 s0 w1 2.5 13.5
SF Plochingen 9 8 26 7 42
25. Kluge,Kjell U08 773 w1 s1 s0 w0 2.5 13.0
SF Kornwestheim 26 37 8 11 7
26. Rückauer,Niklas U12 s0 w1 w0 s1 2.5 9.5
SC Kirchheim/Teck 25 42 24 17 38
27. Holste,Laurin U10 770 s1 w0 s0 w1 s0 2.0 13.5
SV Schwaikheim 32 5 20 41 17
28. Rupp,David U10 926 s0 w0 s1 w1 s0 2.0 12.5
SF Schwaigern 3 15 35 38 21
29. Krüger,Max U12 s1 w0 s0 w1 w0 2.0 12.5
SF Plochingen 33 20 5 40 18
30. Zaiser,Tobias U10 s1 w1 s0 w0 s0 2.0 12.0
TSV/RSK Esslingen 42 35 1 23 19
31. Tervo,Kristina U08 777 s0 w1 s1 w0 s0 2.0 10.5
SpVgg Rommelshausen 38 43 33 5 16
32. Selimovic,Kenan U08 w0 s1 w0 s0 s1 2.0 9.5
SV Weingarten 27 36 13 18 40
33. Volk,Emil U10 w0 s1 w0 s1 w0 2.0 8.0
SC Grunbach 29 39 31 43 12
34. Selinger,Laurin U08 s1 w0 w0 /- 1.5 15.0
SF Simmersfeld 21 19 22 10 41*
35. Selimovic,Eldin U12 800 w0 s0 w0 w1 1.5 8.5
SV Weingarten 11 30 28 36 43
36. Chen,Zihan U10 s0 w0 s0 /+ 1.5 8.5
SG KK Hohentübingen 41 32 17 35 *
37. Krauß,Julius U12 /+ w0 s0 w0 s0 1.0 13.5
SF Plochingen * 25 19 21 22
38. Pfersich,Lukas U08 w1 s0 w0 s0 w0 1.0 13.0
SG KK Hohentübingen 31 13 9 28 26
39. Gröling,Tim U10 s0 w0 /+ w0 s0 1.0 12.0
SF Plochingen 16 33 * 22 20
40. Tomas,Larissa U10 s0 /+ w0 s0 w0 1.0 11.5
SV Altbach 15 * 14 29 32
41. Selinger,Marie U08 w1 s0 w0 s0 /- 1.0 11.0
SF Simmersfeld 36 14 12 27 34*
42. Melzer,Justin U10 w0 s0 w0 /+ s0 1.0 10.5
SC Steinlach 30 26 18 * 24
43. Gröling,Lukas U10 s0 s0 w0 s0 0.5 12.0
SF Plochingen 22 31 10 33 35

 

Ergebnisse WAM nach 3 Runden jeden gegen jeden in 4er-Gruppen:
Gruppe Platz Teilnehmer Verein DWZ Punkte SoBerg
1 1. Hoffmann,Martin SC Steinlach 1905 2,0 2,25
1 2. Weidauer,Sigurd SF Sasbach 2017 1,5 2,00
1 3. Beyer,Steffen VfL Sindelfingen 1914 1,5 1,75
1 4. Keller,Joachim SK Bebenhausen 1900 1,0 1,75
2 1. Lehmann,Stefan Ssg Fils-Lauter 1883 3,0 3,00
2 3. Kaiser,Andreas SV Nürtingen 1818 1,5 0,75
2 2. Geweniger,Tim SSV Bruchsal 1887 1,5 0,75
2 4. Munk,Werner TSV Heumaden 1802 0,0 0,00
3 4. Jakob,Georg SG KK Hohentübingen 1566 1,5 2,25
3 3. Hrsak,Marco SC Kirchheim/Teck 1711 1,5 2,25
3 1. Weißenberger,Mario Ssg Fils-Lauter 1743 1,5 2,25
3 2. Dreyer,Andre SV Stockenhausen-Frommern 1769 1,5 2,25
4 4. Will,Roland SF Oeffingen 1526 1,5 2,25
4 1. Kilinc,Can SC Ostfildern 1560 1,5 2,25
4 3. Helmbrecht,Kurt SV Fellbach 1636 1,5 2,25
4 2. Albrecht,Herbert TSV/RSK Esslingen 1644 1,5 2,25
5 2. Forster,Lukas Stuttgarter SF 1598 2,0 2,25
5 1. Talosch,Anton SF Sasbach 1587 2,0 2,25
5 3. Bueble,Joschua SV Stockenhausen-Frommern 1425 1,5 2,25
5 4. Lechler,Walter SK Dinkelsbühl 1561 0,5 0,75
6 1. Hochscheidt,Lukas SSV Bruchsal 1546 3,0 3,00
6 2. Steinmacher,Ekkehard SC Ostfildern 1504 2,0 1,00
6 3. Herbst,Rudolf DJK Sportbund Stuttgart 1489 1,0 0,00
6 4. Petersen,Bjarne TSV/RSK Esslingen 1454 0,0 0,00
7 1. Schwartz,Oliver SC Ostfildern 1308 2,5 2,25
7 2. Khadempour,Parviz SV Reutlingen 1451 2,5 2,25
7 3. Günther,Arne SC Leinfelden 1399 1,0 0,00
7 4. Klebba,Adrian SV Altbach 1244 0,0 0,00
8 1. Kodalle,Dominik Aschaffenburg-Schweinheim 1320 2,5 2,50
8 2. Wildermuth,Nikolas SK Bebenhausen 1336 2,0 2,00
8 3. Wellenreich,Tim SSV Bruchsal 1328 1,5 1,00
8 4. Herbst,Karin DJK Sportbund Stuttgart 1334 0,0 0,00
9 1. Tsagkas,Ilias TSV/RSK Esslingen 1180 2,5 2,50
9 2. Stiefelmeyer,Michael SF Nabern 1318 2,0 2,00
9 3. Rashba,David SC Sillenbuch 1298 1,5 1,00
9 4. Shaaban,Alaa TSV/RSK Esslingen - 0,0 0,00
10 1. Böhl,Thomas SV Fellbach 1273 3,0 3,00
10 2. Roos,Matthias SSV Bruchsal 1254 1,5 0,75
10 3. Eberhart,Erik SSV Bruchsal 1274 1,5 0,75
10 4. Lohmann,Dominik VfL Leipheim 1121 0,0 0,00
11 1. Spellenberg,Jakob SV Schwaikheim 1197 3,0 3,00
11 2. Erhardt,Kristian Schach-Kids Bernhausen 1243 2,0 1,00
11 3. Muzenhardt,Alexander SV Altbach 1184 1,0 0,00
11 4. Gutsche,Marc-Oliver SF Göppingen 1175 0,0 0,00
12 1. Hänselmann,Hendrik Karlsruher SF 1133 2,0 2,50
12 2. Kretschi,Tobias SC Ellwangen 1160 1,5 2,75
12 3. Reichmann,Bernd SV Fellbach 1102 1,5 1,75
12 4. Grining,Maria Karlsruher SF 1104 1,0 1,50
13 1. Küfner,Matthias SV Dicker Turm Esslingen 855 3,0 3,00
13 2. Thalheim,Tony SC Kirchheim/Teck - 2,0 1,00
13 3. Schwarz,Maximilian SC Kirchheim/Teck - 1,0 0,00
13 4. Köppel,Luis SC Ingersheim 818 0,0 0,00
14 1. Maier,Jens SF Nabern 797 3,0 3,00
14 2. Peters,Lasse SC Ingersheim 763 2,0 1,00
14 3. Heinz,Tobias SC Leinfelden 779 1,0 0,00
14 4. Löw,Torben SC Kirchheim/Teck 767 0,0 0,00
15 1. Schick,Sebastian SV Dicker Turm Esslingen 786 2,5 2,75
15 2. Hammel,Thomas SV Fellbach 753 2,0 1,50
15 3. Kessler,Josua SV Altbach 752 1,5 1,25
15 4. Krüger,Niklas SF Plochingen - 0,0 0,00

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>