Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse 11. Altbacher DWZ-Gruppen-Turnier 2015

19.09.15 (2 | DWZ-Turnier)

Link zu den Bildern

Link zur offiziellen DWZ-Auswertung (hier klicken)

Gruppe 1:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Fischer,Thorsten 1944 w1 w1 s1 s1 4.5 10.25
SC Kirchheim/Teck 5 3 4 6 2
2. Schulz,Jens Peter,Dr. 1800 w1 s1 /+ w0 3.5 5.50
SV Dicker Turm Esslingen 3 4 6 5* 1
3. Klaus,Dominik 1978 s0 w1 s1 3.0 4.50
Ssg Fils-Lauter 2 1 5 4 6
4. Issaad,Pascal 1849 w1 s0 w0 /+ 2.5 3.00
SV Stuttgart-Wolfbusch 6 2 1 3 5*
5. Fais,Sami 1753 s0 w1 s0 /- /- 1.0 0.50
VfL Sindelfingen 1 6 3 2* 4*
6. Dölker,Kai 1817 s0 s0 w0 w0 0.5 2.25
SV Stuttgart-Wolfbusch 4 5 2 1 3
Gruppe 2:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Brassat,Jürgen 1712 w1 w0 s1 s1 3.5 7.75
SV Altbach 6 3 5 4 2
2. Peper,Johannes 1643 s1 w1 s0 s1 w0 3.0 6.00
SC Grunbach 3 5 4 6 1
3. Elsner,Heiko 1673 w0 s1 w0 s1 2.5 7.25
SF Plochingen 2 1 6 5 4
4. Graf,Michael 1647 s0 s1 w1 w0 2.5 5.75
SV Schorndorf 5 6 2 1 3
5. Speicher,Franz 1653 w1 s0 w0 w1 2.5 4.75
SV Dicker Turm Esslingen 4 2 1 3 6
6. Pfeilsticker,Thorsten 1611 s0 w0 s1 w0 s0 1.0 2.50
SV Stuttgart-Wolfbusch 1 4 3 2 5
Gruppe 3:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Drapkin,Marc 1544 s1 s1 3.5 7.50
SV Dicker Turm Esslingen 2 6 3 4 5
2. De Oliveira Vasconcelos 1516 s1 3.0 7.00
SV Dicker Turm Esslingen 1 5 6 3 4
3. Tölg,Wolfgang 1572 s1 3.0 6.25
SF Oeffingen 5 4 1 2 6
4. Herbst,Rudolf 1544 w1 w1 w0 3.0 5.50
SG Fasanenhof 6 3 5 1 2
5. Hölldampf,Hans-Jürgen 1485 w0 s0 w1 2.0 3.75
SV Stuttgart-Wolfbusch 3 2 4 6 1
6. Hoffmann,Peter 1503 s0 w0 s0 w0 0.5 1.50
SC Ostfildern 4 1 2 5 3
Gruppe 4:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Frohme,Hans-Dieter 1441 w1 w1 s1 w1 4.5 9.00
SC Ostfildern 5 3 6 4 2
2. Thomas,Leonhard 1357 w1 s1 s0 3.0 6.75
SV Fellbach 3 6 4 5 1
3. Hauser,Thomas 1419 s0 w1 s1 3.0 5.50
SC Grunbach 2 1 5 6 4
4. Liu,Jie 1374 s1 s1 w0 s0 w0 2.0 2.50
SV Stuttgart-Wolfbusch 6 5 2 1 3
5. Hrsak,Marco 1344 s0 w0 s0 w1 1.5 3.50
SC Kirchheim/Teck 1 4 3 2 6
6. Kunzelmann,Karl-Heinz 1386 w0 s0 w0 1.0 2.25
SC Ostfildern 4 2 1 3 5
Gruppe 5:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Bischoff,Mathias 1238 s1 w1 s0 w1 s1 4.0 8.50
SC Botnang 2 5 3 4 6
2. Bardili,Inge (1.w) 1379 w0 w1 w1 s1 3.5 7.00
SV Dicker Turm Esslingen 1 3 6 5 4
3. Herbst,Karin (2.w) 1285 w0 s0 w1 w1 2.5 5.75
SG Fasanenhof 4 2 1 6 5
4. Liu,Sijia Anna 1239 s1 w1 s0 w0 2.5 4.25
SV Stuttgart-Wolfbusch 3 6 5 1 2
5. Brender,Biserka 1241 s0 s0 1.5 3.00
Stuttgarter SF 6 1 4 2 3
6. Gerst,Waldemar 1307 s0 s0 w0 1.0 2.50
SC Grunbach 5 4 2 3 1
Gruppe 6:  Stand nach 5 Runden Schweizer System
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuHo
1. Süß,Stefan 1724 /+ w1 s1 w1 / 4.0 15.0
Mosbacher SC * 8 2 6
2. Mühleck,Nico 1205 w1 s1 w0 s1 w1 4.0 14.5
SF Nabern 9 3 1 4 7
3. Charalambakis,Michai 1127 s1 w0 s1 w1 s1 4.0 12.5
SV Altbach 10 2 6 5 8
4. Eberspächer,Herbert 1199 s1 w0 s1 w0 s1 3.0 12.5
SV Altbach 5 6 7 2 9
5. Muzenhardt,Alexander 1069 w0 s1 w1 s0 s1 3.0 11.0
SV Altbach 4 11 10 3 6
6. Eitel,Erik 1107 w1 s1 w0 s0 w0 2.0 15.5
SV Altbach 7 4 3 1 5
7. Gazitepe,Deniz 851 s0 /+ w0 w1 s0 2.0 12.5
SV Altbach 6 * 4 8 2
8. Fink,Josef 1171 w1 s0 w1 s0 w0 2.0 12.0
SF Nabern 11 1 9 7 3
9. Reichmann,Bernd 1095 s0 w1 s0 w1 w0 2.0 11.0
SV Fellbach 2 10 8 11 4
10. Klebba,Adrian 854 w0 s0 s0 /+ w1 2.0 10.0
SV Altbach 3 9 5 * 11
11. Yildiz,Devin 859 s0 w0 /+ s0 s0 1.0 9.5
SV Altbach 8 5 * 9 10

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>