Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnis Jugendpokalturnier 11.07.2015 (U12-U08)

12.07.15 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

Fortschrittstabelle:  Endtand nach 5 Runden Schweizer System
Rang Teilnehmer AK DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuHo
1. Zell,Hannah 1. U12 1290 w1 s1 w1 4.0 17.0
SV Jedesheim 4 8 16 3 2
2. Lang,Markus 2. U12 899 w1 s1 s1 4.0 16.5
SC Steinlach 3 7 13 8 1
3. Ljuca,Rijad 1. U10 1110 w1 s1 s1 4.0 16.0
SC Bisingen-Steinhofen 2 9 17 1 7
4. Hänselmann,Hendrik 1. U08 960 s0 w1 s1 w1 s1 4.0 12.0
Karlsruher SF 1 20 26 17 11
5. Hackenberg,Julian 3. U12 972 s1 s0 w1 s1 3.5 13.0
SV Weil der Stadt 6 13 10 19 16
6. Raichle,Jamin 2. U10 768 w0 s1 w1 w1 3.5 13.0
SpVgg Rommelshausen 5 14 22 18 12
7. Hapke,Marvin 2. U08 929 w1 s0 w1 s1 w0 3.0 15.0
SC Bisingen-Steinhofen 9 2 27 14 3
8. Hapke,Lara 3. U10 1024 s1 w0 s1 w0 w1 3.0 14.0
SC Bisingen-Steinhofen 19 1 24 2 21
9. Ruff,Marc U12 1150 s0 s0 w1 w1 s1 3.0 13.0
SC Kirchheim/Teck 7 3 25 13 17
10. Zhao,Shaojia U10 1126 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 13.0
SC Steinlach 15 16 5 11 18
11. Ott,Linda U10 889 s0 w1 s1 w1 w0 3.0 12.0
SC Bisingen-Steinhofen 16 26 23 10 4
12. Yildiz,Devin U10 817 s0 w1 s1 w1 s0 3.0 11.0
SV Altbach 13 23 29 16 6
13. Ljuca,Semir 3. U08 1041 w1 w0 s0 w1 2.5 15.5
SC Bisingen-Steinhofen 12 5 2 9 22
14. Kittel,Lennart U10 s1 w0 s1 w0 2.5 12.0
SF Göppingen 28 6 20 7 15
15. Raichle,Simon U12 907 s0 w0 s1 w1 2.5 9.5
SpVgg Rommelshausen 10 17 28 29 14
16. Knopf,Max U10 1001 w1 w1 s0 s0 w0 2.0 16.5
SK Ötigheim 11 10 1 12 5
17. Lazarevic,Konstantin U08 w1 s1 w0 s0 w0 2.0 15.5
Schachkids Bernhausen 22 15 3 4 9
18. Englert,Lin U08 s0 w1 s0 2.0 12.5
TV-Großostheim 20 21 19 6 10
19. Selivanov,Oliver U10 775 w0 s1 s0 2.0 12.0
SC Steinlach 8 27 18 5 23
20. Kessler,Josua U12 764 w1 s0 w0 s0 w1 2.0 12.0
SV Altbach GER 18 4 14 22 27
21. Köppel,Luis U10 /- s0 /+ w1 s0 2.0 11.0
SC Ingersheim GER 29* 18 * 24 8
22. Nguyen,Roni U08 s0 w1 s0 w1 s0 2.0 11.0
Sv Nürtingen 17 28 6 20 13
23. Wegner,Maxim U12 w1 s0 w0 2.0 10.5
SC Ingersheim 25 12 11 28 19
24. Stoll,Max U10 w0 s1 w0 s0 s1 2.0 9.0
Sv Nürtingen 27 25 8 21 26
25. Langer,Timo U08 741 s0 w0 s0 /+ w1 2.0 8.5
SF Deizisau 23 24 9 * 29
26. Gazitepe,Ediz U10 /+ s0 w0 w0 1.5 12.5
SV Altbach * 11 4 27 24
27. Peters,Lasse U12 757 s1 w0 s0 s0 1.5 10.0
SC Ingersheim 24 19 7 26 20
28. Khachaturyan,Konstantin U08 747 w0 s0 w0 /+ 1.5 9.5
Karlsruher SF 14 22 15 23 *
29. Köppel,Dion U08 /- /+ w0 s0 s0 1.0 11.5
SC Ingersheim 21* * 12 15 25

Ein Kommentar

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>