Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Auswertung und Ergebnisse vom 10. Altbacher DWZ-Turnier 2014

20.09.14 (2 | DWZ-Turnier)

Link zur offiziellen DWZ-Auswertung der Gruppen 1 bis 7
Link zur offiziellen DWZ-Auswertung der Gruppe 8

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach FIDE-Rangliste)
Selektion: Gruppe 1
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Klaus,Dominik 2003 w1 s0 w1 w1 /+ 4.0 11.00
Ssg Fils-Lauter 4 2 5 3 6*
2. Fischer,Thorsten 2012 /+ w1 s0 /+ 3.5 9.25
SC Kirchheim/Teck 5* 1 3 6* 4
3. Dölker,Kai 1844 w1 s0 w1 s0 2.5 5.00
SV Stuttgart-Wolfbusch 6 4 2 1 5
4. Schulz,Jens Peter,Dr. 1818 s0 w1 s1 s0 2.5 4.75
SV Dicker Turm Esslingen 1 3 6 5 2
5. Issaad,Pascal 1807 /- w1 s0 w1 2.5 4.75
SV Stuttgart-Wolfbusch 2* 6 1 4 3
6. Ruff,Robert 1841 s0 s0 w0 /- /- 0.0 0.00
SK Sachsenheim 3 5 4 2* 1*

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Selektion: Gruppe 2
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Beyer,Steffen 1749 w1 w1 s1 s1 4.5 9.25
VfL Sindelfingen 6 5 3 4 2
2. Ercelebi,Hasso 1645 s1 w0 s1 s1 w0 3.0 5.00
SF Pfullingen 5 3 4 6 1
3. Staufenberger,Philipp 1691 w1 s1 w0 w0 2.5 6.25
SG KK Hohentübingen 4 2 1 5 6
4. Peters,Theresa 1651 s0 s1 w0 w1 2.5 4.75
SG KK Hohentübingen 3 6 2 1 5
5. Graf,Michael 1715 w0 s0 w1 s0 1.5 2.25
SV Schorndorf 2 1 6 3 4
6. Mayer,Dietmar 1609 s0 w0 s0 w0 s1 1.0 2.50
SC Böblingen 1 4 5 2 3

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach FIDE-Rangliste)
Selektion: Gruppe 3
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Pfeilsticker,Thorsten 1607 w1 s0 w0 w1 s1 3.0 7.00
SV Stuttgart-Wolfbusch 2 6 3 4 5
2. Maurer,Noah 1593 s0 w1 s0 s1 /+ 3.0 7.00
SG KK Hohentübingen 1 4 5 3 6*
3. Eißmann,Olaf 1574 s1 s1 w0 s0 2.5 6.50
Stuttgarter SF 6 5 1 2 4
4. Peper,Johannes 1605 w1 s0 s0 w1 2.5 5.75
SC Grunbach 5 2 6 1 3
5. Tölg,Wolfgang 1638 s0 w1 /+ w0 2.5 5.75
SF Oeffingen 4 3 2 6* 1
6. Günay,Nuri 1644 w0 w1 /- /- 1.5 4.25
SK Sachsenheim 3 1 4 5* 2*

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Selektion: Gruppe 4
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Hölldampf,Hans-Jürgen 1454 s1 w1 w1 4.0 8.00
SV Stuttgart-Wolfbusch 3 5 4 6 2
2. Hofele,Mathis 1541 w1 s1 s1 4.0 7.25
SG KK Hohentübingen 5 6 3 4 1
3. Gheng,Hannelore 1558 w0 w1 w1 s1 3.5 5.50
SF Deizisau 1 4 2 5 6
4. Herbst,Rudolf 1552 s0 w0 s1 2.0 3.25
SG Fasanenhof 6 3 1 2 5
5. Gottwald,Helmut 1512 s0 s0 w1 s0 w0 1.0 0.50
SV Dicker Turm Esslingen 2 1 6 3 4
6. Bardili,Inge 1463 w0 s0 s0 w0 0.5 1.00
SV Altbach 4 2 5 1 3

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Selektion: Gruppe 5
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Herbst,Karin 1388 s0 w1 s1 w1 3.5 9.00
SG Fasanenhof 4 6 5 3 2
2. Gajek,Mladen 1351 s1 s1 w1 s0 3.5 7.00
SF Pfullingen 5 4 3 6 1
3. Nam,Seung-Zin 1331 w1 s1 w0 w0 2.5 4.50
SK Bebenhausen 6 5 2 1 4
4. Thomas,Leonhard 1367 s0 2.0 5.50
SV Fellbach 1 2 6 5 3
5. Häcker,Martin 1442 w0 w0 s0 w1 s1 2.0 3.50
SG KK Hohentübingen 2 3 1 4 6
6. Michel,Klaus 1352 s0 w1 s0 w0 1.5 4.50
SG KK Hohentübingen 3 1 4 2 5

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Selektion: Gruppe 6
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Frohme,Hans-Dieter 1341 w1 w1 3.5 7.75
SC Ostfildern 6 4 3 5 2
2. Bartnik,Benjamin 1290 s0 w1 s1 s1 3.5 6.75
SF Pfullingen 4 3 5 6 1
3. Liu,Jie 1296 w1 s0 s1 w1 3.5 6.25
SV Stuttgart-Wolfbusch 5 2 1 4 6
4. Eberspächer,Herbert 1309 w1 s0 w1 w0 s1 3.0 5.00
SV Altbach 2 1 6 3 5
5. Charalambakis,Michail 1292 s0 s1 w0 s0 w0 1.0 0.50
SV Altbach 3 6 2 1 4
6. Bischoff,Mathias 1254 w0 s0 w0 s0 0.5 1.75
SC Botnang 1 5 4 2 3

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Selektion: Gruppe 7
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Mühleck,Nico 1253 w1 w1 s0 w1 3.5 8.75
SF Nabern 5 2 4 3 6
2. Kilinc,Can 1252 w0 s0 w1 w1 s1 3.0 7.00
SC Ostfildern 6 1 5 4 3
3. Reichmann,Bernd 1143 s1 s1 w1 s0 w0 3.0 5.50
SV Fellbach 4 5 6 1 2
4. Fink,Josef 1182 w0 s1 w1 s0 w0 2.0 5.00
SF Nabern 3 6 1 2 5
5. Gajek,Stjepan-Maximillian 972 s0 w0 s0 w1 s1 2.0 3.50
SF Pfullingen 1 3 2 6 4
6. Liu,Sijia Anna 1007 s1 w0 s0 s0 1.5 4.75
SV Stuttgart-Wolfbusch 2 4 3 5 1

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh.
1. Friedrich,Noel w1 s0 w1 w1 s1 4.0 13.5
SF Pfullingen 5 3 4 2 7
2. Hrsak,Marco 980 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 12.5
SC Kirchheim/Teck 8 4 3 1 6
3. Kappler,Roswitha 730 s1 w1 s0 3.0 12.5
SG Fasanenhof 7 1 2 5 8
4. Grunewald,Sven s1 w0 s0 w1 s1 3.0 12.5
SF Pfullingen 6 2 1 8 5
5. Hägele,Kay Oliver 766 s0 s1 w0 2.0 13.0
SF Pfullingen 1 7 6 3 4
6. Heß,Philipp 792 w0 w0 w1 s0 1.5 11.5
SF Pfullingen 4 8 5 7 2
7. Hammel,Thomas w0 w1 s0 w0 1.5 11.5
SV Fellbach 3 5 8 6 1
8. Ercelebi,Adrian s0 s0 s0 1.0 13.0
SF Pfullingen 2 6 7 4 3

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>