Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnis Jugendpokalturnier 2014

19.05.14 (1 | Jugendturnier (SSGT/JPT+WAM))

Fortschrittstabelle:  Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr. Teilnehmer Gruppe DWZ 1 2 3 4 5 Punkte BuHo
1. Maihöfer,Alexander 1. U12 1431 w1 s1 w1 s1 w1 5.0 15.5
SV Oberstenfeld 30 6 9 5 3
2. Ungerer,Tobias 2. U12 1045 w1 s1 s1 w1 4.5 14.0
Schach-Kids Bernhausen e.V. 19 16 18 10 8
3. Rashba,David 1. U10 1003 w1 s1 w1 s1 s0 4.0 15.0
SC Sillenbuch 24 22 10 8 1
4. Weller,Stefan 3. U12 1014 w1 s1 w0 s1 w1 4.0 14.5
SV Schwaikheim 27 7 8 18 14
5. Kloos,Robin U12 1006 s1 w1 s1 w0 s1 4.0 13.5
Schach-Kids Bernhausen e.V. 31 20 11 1 12
6. Hoffmann,Julian U12 998 s1 w0 s1 w1 w1 4.0 13.5
Schach-Kids Bernhausen e.V. 29 1 23 21 9
7. Schwegler,Tim U12 904 s1 w0 s1 w1 s1 4.0 12.5
Spgem Kötz/Ichenhausen 25 4 20 13 18
8. Afonso,Nils 2. U10 1177 s1 w1 s1 w0 s0 3.0 18.5
SF 59 Kornwestheim 14 13 4 3 2
9. Erhardt,Kristian U12 1018 s1 w1 s0 w1 s0 3.0 16.0
Schach-Kids Bernhausen e.V. 28 21 1 17 6
10. Manjunath,Siddharth 3. U10 1097 s1 w1 s0 w0 s1 3.0 15.5
Stuttgarter SF 1879 23 17 3 2 28
11. Aptyka,Tim U10 1107 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 12.5
SG Königskinder Hohentübing 26 18 5 24 21
12. Greiner,Lukas U10 w0 s1 w1 s1 w0 3.0 12.5
SF Plochingen 18 19 30 16 5
13. Jakob,Georg U10 976 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 11.5
SG Königskinder Hohentübing 35 8 26 7 23
14. Wang,Xinyuan U10 857 w0 s1 w1 w1 s0 3.0 11.5
SG Königskinder Hohentübing 8 35 34 15 4
15. Paßlick,Timon U12 946 w0 s1 w1 s0 w1 3.0 11.0
SV Ebersbach 22 24 27 14 26
16. Richter,Gerrit 1. U08 939 s1 w0 s1 w0 s1 3.0 11.0
TSV/RSK Esslingen 32 2 31 12 20
17. Reber,Robin U12 905 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 10.0
Schach-Pinguine Murrhardt e 33 10 22 9 25
18. Geltz,Noah U10 970 s1 w1 w0 w0 2.5 18.5
SK Lauffen 12 11 2 4 7
19. Rupp,David 2. U08 782 s0 w0 w1 s1 2.5 11.0
SF Schwaigern 2 12 29 32 31
20. Yildiz,Devin U10 /+ s0 w0 s1 w0 2.0 15.0
SV Altbach e.V. * 5 7 27 16
21. Reiff,Jan U08 883 w1 s0 w1 s0 s0 2.0 12.5
Schach-Pinguine Murrhardt e 34 9 25 6 11
21. Gutmann,Philipp 3. U08 Blitz- s1 w0 s0 w0 s1 2.0 12.5
SK Weinheim 1911 e.V. sieger 15 3 17 28 30
23. Afonso,Phil U08 783 w0 s1 w0 s1 s0 2.0 11.5
SF 59 Kornwestheim 10 33 6 34 13
24. Ruff,Marc U10 745 s0 w0 s1 w0 s1 2.0 11.5
SC Kirchheim/Teck 3 15 32 11 33
25. Taeger,Moritz U12 w0 /+ s0 w1 s0 2.0 11.5
SC Ostfildern 1952 e.V. 7 * 21 31 17
26. Mirosenski,Anastasia U08 850 s0 w1 s0 w1 s0 2.0 11.0
SF Deizisau 11 29 13 33 15
27. Hackenberg,Julian U10 755 s0 w1 s0 w0 s1 2.0 11.0
SV Weil der Stadt 4 32 15 20 29
28. Pfaff,Leander U10 765 w0 s0 w1 s1 w0 2.0 9.5
TSV Westerstetten 9 34 35 22 10
29. Dunder,Tim U10 744 w0 s0 s1 w0 1.5 11.0
SG Königskinder Hohentübing 6 26 19 35 27
30. Paßlick,Lorenz U10 876 s0 w0 s0 /+ w0 1.0 11.5
SV Ebersbach 1 31 12 * 22
31. Kessler,Josua U12 753 w0 s1 w0 s0 w0 1.0 11.5
SV Altbach e.V. 5 30 16 25 19
32. Scherf,Alexa U08 w0 s0 w0 s0 w1 1.0 10.5
Aschaffenburg-Schweinheim 16 27 24 19 34
33. Siebold,Gabriel U10 s0 w0 /+ s0 w0 1.0 10.0
Schach-Kids Bernhausen e.V. 17 23 * 26 24
34. Voigt,Nico U12 s0 w1 s0 w0 s0 1.0 10.0
SV Altbach e.V. 21 28 14 23 32
35. Dietz,Felix U12 s0 w0 s0 w0 /+ 1.0 9.5
SV Altbach e.V. 13 14 28 29 *

Sieger JPT 2014

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>