Vereinswappen  

Schachverein Altbach e.V.

Herzlich Willkommen auf unserer Internet-Präsenz!

Ergebnisse vom 9. Altbacher DWZ-Turnier 2013

09.09.13 (2 | DWZ-Turnier)

Gruppe 1: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Quernheim,Daniel 1911 w0 s1 w1 s1 w1 4.0 8.50
SC Schachmatt Botnang 4 6 2 3 5
2. Heining,Thomas 2064 w1 w1 s0 w0 s1 3.0 5.50
SF Oeffingen e.V. GER 5 3 1 4 6
3. Klaus,Dominik 1928 w1 s0 /+ w0 s1 3.0 5.00
Ssg Fils-Lauter e. V. GER 6 2 5* 1 4
4. Schulz,Jens Peter,Dr. 1845 s1 w0 s1 w0 2.5 7.75
SV Dicker Turm Esslingen 1 5 6 2 3
5. Cummings,Orlyn 1761 s0 /- w1 s0 1.5 2.25
SC Ingersheim e.V. GER 2 4 3* 6 1
6. Schmidt,Markus 1802 s0 w0 s1 s0 w0 1.0 2.50
Stuttgarter SF 1879 GER 3 1 4 5 2

 

Gruppe 2: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Kelemen,Alexander 1660 s1 /+ 3.5 7.00
SC Weisse Dame Ulm e.V. GER 5 3 4 2 6*
2. Pudmensky,Stefan 1729 s1 s1 3.5 7.00
SF Oeffingen e.V. GER 6 4 5 1 3
3. Issaad,Pascal 1721 /- /+ s1 3.0 6.00
SV Stuttgart-Wolfbusch GER 4* 1 6* 5 2
4. Schreiber,Stephan 1753 /+ w0 /+ w0 2.5 4.75
SC Schachmatt Botnang GER 3* 2 1 6* 5
5. Papadopoulou,Soultana 1778 s1 w0 w0 s1 2.5 4.25
SG Königskinder Hohentübingen GER 1 6 2 3 4
6. Götzfried,Alexander 1781 w0 w0 /- /- /- 0.0 0.00
Stuttgarter SF 1879 GER 2 5 3* 4* 1*

 

Gruppe 3: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Graf,Michael 1686 w1 w1 w1 4.0 8.25
SV Schorndorf GER 4 2 6 5 3
2. Pape,Wolfgang 1688 w1 3.0 6.75
SV Fellbach GER 6 1 5 3 4
3. Baric,Andrej 1664 s1 w0 2.5 5.75
SF Freiberg GER 5 6 4 2 1
4. Rudhart,Michael 1659 s0 s1 2.5 5.50
DJK Stuttgart-Süd GER 1 5 3 6 2
5. Peper,Johannes 1713 w0 s0 1.5 3.50
SC Grunbach GER 3 4 2 1 6
6. Steinhart,Matthias 1615 s0 s0 1.5 3.25
SF Freiberg GER 2 3 1 4 5

 

Gruppe 4: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Dallinger,Moritz 1625 w0 s1 w1 w0 s1 3.0 8.00
SV Stuttgart-Wolfbusch GER 6 3 4 5 2
2. Rieger,Helmut 1556 s1 w1 w0 3.0 6.50
SC Sillenbuch GER 5 4 6 3 1
3. Bausch,Raimund 1600 w1 w0 s0 s1 2.5 6.00
Stuttgarter SF 1879 4 1 5 2 6
4. Eißmann,Olaf 1515 s0 s0 w1 s1 2.5 5.50
Stuttgarter SF 1879 e.V. GER 3 2 1 6 5
5. Pfeilsticker,Thorsten 1584 w0 s0 w1 s1 w0 2.0 5.50
SV Stuttgart-Wolfbusch 2 6 3 1 4
6. Faden,Helmut 1531 s1 w1 s0 s0 w0 2.0 5.00
SV Gaildorf 1 5 2 4 3

 

Gruppe 5: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Reinhold,Nils 1397 s1 w1 s1 4.0 8.25
TSG Steinheim 3 2 6 4 5
2. Hölldampf,Hans-Jürgen 1449 s0 w1 w1 3.0 6.75
SV Stuttgart-Wolfbusch 5 1 4 3 6
3. Wübbens,Carsten 1511 w1 s0 2.5 5.75
SF Freiberg GER 1 6 5 2 4
4. Kelemen,Norbert 1442 s1 w1 s0 s0 2.5 4.25
SC Weisse Dame Ulm e.V. GER 6 5 2 1 3
5. Nam,Seung-Zin 1042 w1 s0 w1 s0 w0 2.0 5.50
SK Bebenhausen 1992 2 4 3 6 1
6. Lewandowski, Dirk w0 s0 w0 w1 s0 1.0 2.00
vereinslos 4 3 1 5 2

 

Gruppe 6: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Bardili,Inge 1424 s1 /+ 3.5 7.25
SV Altbach e.V. 2 3 4 5 6*
2. Jungfer,Harald 1197 w1 /+ 3.5 7.25
SC Kirchheim/Teck 1 5 3 6* 4
3. Thomas,Leonhard 1426 s1 3.0 7.00
SV Fellbach 6 1 2 4 5
4. Gerst,Waldemar 1394 w0 2.0 4.75
SC Grunbach GER 5 6 1 3 2
5. Michel,Klaus 1332 s0 /+ w0 2.0 3.75
SG Königskinder Hohentübingen 4 2 6* 1 3
6. Raabe,Stephan 1326 /- /- /- 1.0 2.50
SF Freiberg 3 4 5* 2* 1*

 

Gruppe 7: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer Tite NWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. De Oliveira Vasconcelos, 1210 w1 s0 w1 w1 s1 4.0 7.50
SV Dicker Turm Esslingen 6 2 5 3 4
2. Eberspächer,Herbert 1250 w1 w1 w0 s1 3.5 7.75
SV Altbach e.V. 5 1 3 4 6
3. Charalambakis,Michail 1270 w1 s1 s0 w0 2.5 5.25
SV Altbach e.V. 4 6 2 1 5
4. Siopidis,Alexander 1189 s0 w1 s1 w0 2.5 5.25
SC Grunbach 3 5 6 2 1
5. Winter,Helmut 1107 s0 s0 w0 s1 1.5 3.75
SF Nabern 2 4 1 6 3
6. Reichmann,Bernd 1089 s0 w0 s0 s1 w0 1.0 1.50
SV Fellbach 1 3 4 5 2

 

Gruppe 8: Endstand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh
1. Höglauer,Jenny 784 w1 s1 w1 w1 4.5 13.5
SF 1876 Göppingen 5 7 6 2 3
2. Überreiter,Daniel 858 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 11.5
SC Weisse Dame Ulm e.V. 9 6 4 1 7
3. Haiber,Jonas 1013 w0 s1 w1 s1 3.5 12.5
SF Freiberg 4 5 8 7 1
4. Stockburger,Marius 781 s1 w1 s0 w0 /+ 3.0 13.0
SF Freiberg 3 8 2 5 *
5. Gutsche,Marc-Oliver 1037 s0 w0 /+ s1 2.5 13.5
SF 1876 Göppingen GER 1 3 * 4 6
6. Eid,Sami /+ w0 s0 w1 2.5 13.0
SF Freiberg * 2 1 9 5
7. Günther,Niclas 884 s1 w0 s1 w0 s0 2.0 14.0
SF Freiberg 8 1 9 3 2
8. Friedl,Bastian 773 w0 s0 s0 /+ w1 2.0 9.0
SF Freiberg 7 4 3 * 9
9. Hdya,Mohammad 749 s0 /+ w0 s0 s0 1.0 11.0
SF Freiberg 2 * 7 6 8

Kommentar schreiben

XHTML: Sie können diese Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>